Mokkaservice, Schlaggenwald/ Böhmen, um 1900
Porzellan, bestehend aus 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose gedeckelt, 6 Mokkatassen mit Unterteller, Tablett, färbiger Umdruckdekor mit galanten Szenen, purpurrot- und goldstaffiert, blauer apokrypher Bindenschild, im Tablett eingeprägt: Haas & Czjzek in Schlaggenwald, Nr. 1459, Zuckerdose mit Glasurfehlstelle, in Originalkoffer Ruf 220
Expertin: Margit Palka Margit Palka
14.10.2010 - 15:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 360,- bis EUR 450,-
Auktion: | Schmuck und Kunst des 20. Jhdts. |
Datum: | 14.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 14.10.2010 |